Menü

Tagesordnungspunkte der Gemeinderatssitzung

Bekanntmachung

zur Sitzung des Technischen Ausschusses
am Donnerstag, den 28. Oktober 2021 um 18:00 Uhr
in der Aula der Schillerschule

Vorgesehene Tagesordnung:

Öffentlich:

  1. Bauvoranfrage für den Neubau eines Umspannwerkes am Hochspannungsmast der Netze BW zur Einspeisung des Solarparks Kirchen-Deppenhausen auf Flst. 4460, Hinter dem Tannenwald
    - Erteilung des Einvernehmens
  2. Baugesuch für die Überdachung bestehender Stellplätze auf Flst. 992/8, Rilkeweg 14
    - Befreiung von den Festsetzungen des Bebauungsplans
  3. Bekanntgaben, Wünsche, Anfragen

    Dr. Michael Lohner
    Bürgermeister

 Bekanntmachung

zur Sitzung des Gemeinderats
am Donnerstag, den 28. Oktober 2021 um 18:30 Uhr
in der Aula der Schillerschule

Vorgesehene Tagesordnung:

öffentlich:

  1. Spielplatzkonzeption in Munderkingen
    - Bericht der Projektgruppe
    - Bürgerbeteiligung
    - Zeitplan
  2. Quartiersentwicklung im Baugebiet „Feiler II“
    - Aktueller Stand  
    - Vorschlagsliste der Stadtplanungsbüros
  3. Einbau von festinstallierten Lüftungsanlagen inklusive Kühlung in der Schillerschule, im Kinderhaus Schillerstraße und im Kindergarten Loreley
    - Überarbeitetes Planungskonzept des Fachingenieurs
    - Finanzierung und Ausschreibung
  4. Neuorganisation der Jahrmärkte
    - Räumliche Trennung von Jahr- und Wochenmarkt
    - Reduzierung der Jahrmärkte auf 4 + 1 Markttage
  5. Aktueller Stand der Erneuerung des Pflasterbelags im „Alten Schulhof“
  6. Bekanntgaben, Wünsche, Anfragen

Im Anschluss findet eine nichtöffentliche Sitzung statt.

Dr. Michael Lohner
Bürgermeister

Sitzungstermine

Wapperm der Stadt Munderkingen

Sitzungstermine 2. Halbjahr 2020

 3. Dezember 2020  Vorgesehene Tagesordnung
   
    
   
   
   
   
   
   
   
   
   

 

Gemeinderat Munderkingen

GR Heribert Engst

Heribert Engst
Am Frauenberg 24
Tel.: 07393 - 91 95 15


GR Ernst Fundel

Ernst Fundel
Sonnengasse 11
Tel.: 07393 - 95 31 85
Peter Kuhm

Peter Kuhm
Emerkingerstr. 39
Tel.: 07393 -95020
GR Walter Mayer

Walter Mayer
Michel-Buck-Straße 21
Tel.: 07393 - 2365
GR Markus Merkle

Markus Merkle
Abt-Konrad-Kner-Str. 21
Tel.: 07393 - 919333


GR Waldemar Schalt

Waldemar Schalt
Allensteiner Straße 24
Tel.: 07393 - 4980
GR Monika Veser Monika Veser
Ochsenweg 4
Tel.: 07393 - 9 11 00
 ratfrankenhauser

Tobias Frankenhauser
Haldenweg 4
017630136752

  
    
ratfiderer

Egon Fiderer
Stettiner Straße 13
Tel.: 07393 - 6800

ratpoeschl Erich Pöschl
Allensteiner Straße 66
Tel.: 07393 - 6 03 27
ratschmid02 Brigitte Schmid
Breslauer Straße 28     
Tel.: 07393 - 23 16
ratwalter j Johanna Walter
Tel.: 07393 - 4082878


     
GR Simone Bertsche

Simone Bertsche
Bleicherstraße 28
Tel.: 07393 - 91 94 35

GR Harald Ertle Harald Ertle
Zum Alten Tal 12
Tel.: 07393 - 6362
GR Ralf Selg

Ralf Selg
Wiener Weg 2
Tel.: 07393 - 919806
GR Wolfgang Pilger Wolfgang Pilger
Feiler 25
Tel.: 07393 - 9 12 34
       

GR Peter Josef Jäger

Peter Josef Jäger
Webergasse 11
Tel. 07393 8274370 AB
   

Stellvertreter des Bürgermeisters

1. Stellvertreter

2. Stellvertreter

Waldemar Schalt

Wolfgang Pilger

Technischer Auschuss

Ordentliches Mitglied

Stellvertreter

Fiderer, Egon

Pöschl, Erich

Frankenhauser, Tobias

Fundel, Ernst

Mayer, Walter

N.N.

Merkle, Markus

Kuhm, Peter

Pilger, Wolfgang

Bertsche, Simone

Schmid, Brigitte

Walter, Johanna

Selg, Ralf

Ertle, Harald

Veser, Monika

Schalt, Waldemar

Verwaltungsausschuss

Ordentliches Mitglied

Stellvertreter

Fundel, Ernst

N.N.

Pilger, Wolfgang

Ertle, Harald

Pöschl, Erich

Fiderer, Egon

Schalt, Waldemar

Mayer, Walter

Veser, Monika

Frankenhauser, Tobias

Ausschuss für Kultur, Tourismus & Umwelt

Ordentliches Mitglied

Stellvertreter

Bertsche, Simone

Selg, Ralf

Bloching, Stefan

Pfänder, Tanja

Ertle, Harald

Pilger, Wolfgang

Frankenhauser, Tobias

Kuhm, Peter

Fuhrer, Anna

Mack, Andrea

Illich, Ralf

Mussotter, Alfons

Leitte, Marcus

Singer, Ralf

Mayer, Walter

Merkle, Markus

Miehe, Anna

Aydin, Burcin

N.N.

Engst, Heribert

Jäger, Peter

Fundel, Ernst

Schalt, Waldemar

Veser, Monika

Schmid, Brigitte

Fiderer, Egon

Renner, Diana

Kopp, Monika

Roth, Sylvestre

Steiner, Timo

Walter, Johanna

Pöschl, Erich

Verbandsversammlung der Verwaltungsgemeinschaft Munderkingen

Ordentliches Mitglied

Stellvertreter

Engst, Heribert

Frankenhauser, Tobias

Ertle, Harald

Pilger, Wolfgang

Fiderer, Egon

Walter, Johanna

Kuhm, Peter

N.N.

Merkle, Markus

Mayer, Walter

Pöschl, Erich

Schmid, Brigitte

Schalt, Waldemar

Fundel, Ernst

Selg, Ralf

Bertsche, Simone

Veser, Monika

Jäger, Peter

Verwaltungsrat der Verwaltungsgemeinschaft Munderkingen

Ordentliches Mitglied

Stellvertreter

Pilger, Wolfgang

Ertle, Harald

Schalt, Waldemar

Veser, Monika

Schmid, Brigitte

Fiderer, Egon

Abwasserzweckverband Raum Munderkingen

Ordentliches Mitglied

Stellvertreter

Engst, Heribert

Merkle, Markus

Ertle, Harald

Pilger, Wolfgang

Fundel, Ernst

Veser, Monika

Kuhm, Peter

N.N.

Mayer, Walter

Schalt, Waldemar

Pöschl, Erich

Fiderer, Egon

Selg, Ralf

Bertsche, Simone

Walter, Johanna

Schmid, Brigitte

Zweckverband „Interkomm. Gewerbegebiet Munderkingen“

Ordentliches Mitglied

Stellvertreter

Bertsche, Simone

Selg, Ralf

Frankenhauser, Tobias

Kuhm, Peter

Schmid, Brigitte

Pöschl, Erich

Altenhilfestiftung Hahl

Ordentliches Mitglied

Stellvertreter

Schalt, Waldemar

Engst, Heribert

Bertsche, Simone

Walter, Johanna

Zum Seitenanfang